Топ 10 аниме, где ГГ попадает в другой мир или игру

Sword Art Online (Сердце артефакта) - Главный герой, Кирито, попадает в популярную виртуальную многопользовательскую игру, где он и другие игроки оказываются запертыми, и смерть в игре означает смерть в реальной жизни.

Re:Zero − Starting Life in Another World (Возвращение на родину для очередного попытка) - Субару Мицуки - обычный парень, который попадает в фэнтезийный мир, где он обнаруживает, что имеет возможность вернуться во времени после каждой смерти.

The Rising of the Shield Hero (Восхождение Героя Щита) - Главный герой Наофуми становится одним из четырех героев, вызванных в другой мир, чтобы спасти его от угрозы. Однако его жизнь быстро превращается в ад, когда его обвиняют в преступлении, которого он не совершал, и его союзники его предают.

Log Horizon (Журнал Горизонт) - Миллионы игроков MMORPG "Elder Tale" оказываются запертыми в самой игре. Главный герой, Широэ, вместе с другими игроками пытается разобраться в новом мире и найти путь обратно домой.

No Game No Life (Нет игры-нет жизни) - Сира и Сора – братья, которые живут жизнью без перспектив. Однако, однажды они вызываются в другой мир, где все решается судьбоносными играми, и они заявляют о своем намерении стать богами этого мира.

That Time I Got Reincarnated as a Slime (Тот момент, когда я возродился слизью) - Главный герой, Сатуру, погибает в аварии и возрождается в фэнтезийном мире в виде мощной слизи. Он получает уникальные способности и начинает строить свою собственную нацию.

Overlord (Властелин) - Главный герой, серебряное озеро Момон, оказывается запертым в пределах игры MMORPG "Yggdrasil" после того, как она закрылась. Он продолжает жить как могущественный персонаж в игре и стремится изучить и обрести больше власти в новом мире.

Konosuba: God's Blessing on This Wonderful World! (Коносуба: Божье благословение в этом прекрасном мире!) - Главный герой, Кадзума Сато, умирает от паршивого поведения и воскрешается в фэнтезийном мире вместе с богиней, предлагающей ему выбрать одну из вещей, чтобы начать свое новое путешествие.

The Saga of Tanya the Evil (Сага о волшебнике Тане) - Главный герой, солдат бывшей Япония, перерождается в мире, полном военных конфликтов, в облике девочки силой магии. Она становится военным стратегом и стремится выжить в этом новом опасном мире.

In Another World With My Smartphone (В другом мире с моим смартфоном) - Главный герой, Тоуя Мошизуки, умирает в результате божественной ошибки и воскрешается в новом фэнтезийном мире с смартфоном, который работает в этом мире как в нашем реальном мире. Он использует свою новую силу, чтобы помогать другим и искать новые приключения.