Лучшие настольные игры - ТОП настольных игр!

Лучшие настольные игры - Интересные настольные игры для игры с друзьями

Настольные игры - это не только развлечение, но и средство чтобы снять стресс и немного расслабиться поэтому мы подготовили подбору популярных настольных игр в которые могут играть не только дети но и взрослые.
 
Многие из вас знакомы с классическими настольными играми: Монополия, Клуэдо, Скрэббл и т.д., но сегодня речь пойдет не про них.
 
Существует много новых, захватывающих настольных игр, которые взорвут ваш мозг и заставят вас понервничать. И так давайте приступим к обзору!

Интересная настольная игра: Catan (Settlers Of Catan)

Catan - это немецкая настольная игра OG, созданная легендарным дизайнером Клаусом Тойбером, он был одним из первых, кто сделал настольные игры в Великобритании в развлечением.
 
В игре, игроки распределяют между собой доску, сделанную из шестиугольных плиток, строят поселения, города, дороги из пяти ресурсов, которые производят различные типы участков на игровом поле. Выигрывает тот, кто захватит всю карту.

Популярные настольная игра: Cosmic Encounter

Cosmic - довольно старая и популярная настольная игра - её начали выпускать в конце 1970-х годов, самое новое - выпущенное издание, посвященное 42-летию игры.
 
Вы Cosmic вы начинаете играть с пятью планетами и 20 маленькими космическими кораблями. Цель игры состоит в том, чтобы с помощью переговоров и грубой силы переправить ваши космические корабли на пять чужих планет.
 
Вам сдается начальная комбинация из восьми карт. Некоторые из них будут для атаки: тайно разыграйте карту, увеличьте размер своей армии и выиграет бой. Но так же у вас будут карты для переговоров: если вы и ваш противник выкинет такую карту, вы сможете заключить выгодную для вас обоих сделку - если только один из вас не врет и его карта не для атаки, если это так, то этот человек автоматически выигрывает.
 
Чтобы выиграть в эту игру вам нужно уметь блефовать. Даже если у вас на руках плохие карты вы можете выиграть противника до того, как доберется подкрепление, альянсов и инопланетянина, если вы уничтожите все его корабли...
 
Лучшие дополнения для этой игры: На данный момент существует шесть дополнений для Cosmic Encounter: Incursion, Conflict, Alliance, Storm, Dominion и Eons.
 
Для того чтобы играть в настольную игру Cosmic с шестью игроками, мы вам советуем приобрести одно из 3 первых расширений, каждое из них даёт дополнительный цвет игрока, а также новые типы инопланетян, а дополнение Incursion хорошо уравновешивает игру.
 
В настольную игру Cosmic Encounter могут играть 3-5 игроков, можно увеличить количество игроком при помощи дополнения. Возрастное ограничение от 12 лет и старше. Время одной партии примерно 60-120 минут.

Настольная игра: Pandemic

Pandemic полноценная кооперативная, настольная игра, в которой вам нужно избавить земной шар от четырех ужасных болезней. У каждого из вас будет определенная роль (медик, ученый, исследователь, специалист по карантину) и соответствующие полномочия. Вам придется путешествовать по всему миру леча болезни, предотвращая вспышки эпидемий и разрабатывать лекарства.
 
Существует несколько ситуаций при которых вы можете умереть (проиграть): у вас может не хватить времени; у вас может не хватить кубиков счетчика болезней; вы можете вызвать слишком много вспышек болезней. Но есть только один способ победить, и это найти лекарство от всех четырех болезней. Вы команда, так что выигрывают все или никто.
 
Одним из неприятных аспектов кооперативных настольных игр является то, что иногда более опытный игрок берет всё руководство на себя и всем раздает указания. Убедитесь, что этого не произойдет! Ваше участие так же очень важно, как и всех остальных участников, только вы можете решать, что будет делать ваш персонаж.

Комментарии