Стратегии на пк - Лучшие стратегии на пк!

Стратегии на пк - Игры стратегии на пк 
Стратегии на пк - Независимо от того, являетесь ли вы поклонником пошаговой тактики или хорошего RTS, в стратегических играх каждый найдет то, что подойдет именно ему.

Мы подготовили для вас список лучших стратегии на пк в которых вы сможете управлять целыми цивилизациями, их политическим устоем, а также планировать сражения и решать конфликты.
 
1. Civilization V
Civilization V Сида Мейера - пятая часть игры в своей серии, которая которая является самой популярных пошаговых стратегических на ПК и Mac. Эта историческая игра, но она не перевязана к каким то определенным событиям истории. Вы выбираете цивилизацию, греков, китайцев, византийцев и т.д., и начинаете своё развитие с каменного века. Вам нужно будет строить и развивать города, строить памятники, исследовать технологии и вести войны, хотя игроки сами могут решать, какой путь развития им выбрать.
 
2. RollerCoaster Tycoon
Серия стратегических игр RollerCoaster Tycoon началась в еще 1999 году, тогда эта игра в первые вышла на пк и с тех пор у нее появилось несколько дополнений. Хотя это скорее симулятор управления, но все таки в ней присутствуют элементы стратегии. В отличие от Civilization V, игра RollerCoaster Tycoon больше казуальная стратегическая игра. В ней вы можете построить свой собственный тематический парк, установив в нем американские горки и другие аттракционы, но главное не обанкротиться!
 
3. The Banner Saga
The Banner Saga - это пошаговая тактическая игра, действие которой разворачивается в снежном фантастическом мире викингов и средневековых войн. Вы можете создать свою собственную небольшую армию воинов, обучить их можно сразившись с ними в одиночной сюжетной кампании, либо против других онлайн игроков. Благодаря прекрасной прорисовке и медленному развитию действий, The Banner Saga отлично подходит для новичков, которые, только пробуют играть в стратегии на пк. Это как шахматы, но только с викингами! Кроме того, у этой игры есть бесплатная версия для многопользовательской игры под названием The Banner Saga: Factions, так что вы можете сначала опробовать игру бесплатно, перед тем как покупать лицензию.
 
4. Plants vs. Zombies
Plants vs. Zombies - это стратегическая игра в которой вам нужно защитить свои башни, это поджанр стратегической игры, в которой нужно строить и защиту свою базы, поскольку постоянно появляющиеся новые враги которые пытаются вас атаковать. В этой игре вам придется защищать свой дом от нашествия зомби, сажая кустарники и грибы, которые обладают различными защитными и наступательными особенностями. Чем лучше вы продумаете стратегию, тем больше зомби вы сможете уничтожить до того, как они достигнут вашей базы. Благодаря приятной графики и несложному управлению, эта стратегическая игра отлично подходит для аудитории любого возраста, а еще в эту стратегию можно играть даже на слабых пк.
 
5. Age of Empires
Age of Empires немного похожа на Civilization V, только это стратегическая игра в реальном времени. Это означает, что вы выбираете свою цивилизацию, но игра не будет ждать, пока вы сделаете свой ход... и ваши противники тоже! Вам нужно начать прямо сейчас, добывать ресурсы, строить базу и создавать армию, чтобы отбиваться от врагов. Однако, в отличие от цивилизации V, вы начнете в Темные века затем перейдете в Эпоху Феодализма и Замков, прежде чем, достигнете Эпохи Империи. С каждым пройденным веком у вас появляются новые технологии, здания и юниты, с помощью которых можно отбиваться от врагов.
 
6. XCOM: Enemy Unknown
XCOM: Enemy Unknown - это пошаговая тактическая игра, действие которой разворачивается на поле боя, вы будете командовать элитными военизированными солдатами, которые защищающих Землю от инопланетных захватчиков. Вернувшись на свою базу, вы можете исследовать и развивать новые технологии, создавая новых солдат с различными улучшениями, следить за тем, что делают ваши инопланетные враги, и отправлять солдат на битву когда это необходимо. Эта игра продолжение нашумевшей и оригинальной игровой франшизы X-COM, которая вышла в 1994 году.
 
7. StarCraft
StarCraft - Одной из самых популярных научно-фантастических стратегий на пк в реальном времени, она разработанная компанией Blizzard Entertainment (которая также известна разработкой популярной игры World of Warcraft.) StarCraft похож на Age of Empires вы выбираете расу “цивилизацию” (их всего 3: земляне - люди, инопланетяне - насекомых, еще их называют называемых Зергами, и инопланетян - гуманоиды, их называют Протоссами.) Вы строите базу, добываете ресурсы и сражаетесь. В игре есть режим сюжетной кампании, а также многопользовательский режим. Некоторые высококвалифицированные профессиональные игроки играя в StarCraft зарабатывают неплохие деньги, участвуя в турнирах.

Комментарии